Veranstaltungen


Hier finden Sie Veranstaltungstermine bei denen das Weingut Schwörer vertreten ist.

Wir laden Sie herzlichst ein und freuen uns auf Ihren Besuch.

 

Liebe Weinfreunde und Kunden,

 

wir haben ab sofort wieder für Sie unser

Ladengeschäft geöffnet! *

 

Sonntags ist bis 19. April geschlossen!

 

Auch in Zeiten von Corona nehmen wir Ihre Bestellung

wie gewohnt entgegen.

telefonisch 0049 781 42362

oder per Fax 0049 781 33408

oder per Mail info@weingut-schwoerer.de

 

Wir werden den Auftrag umgehend per Post oder

Spedition zum Versand bringen!

 

Neu :  Lieferservice nach Hause

   - im Umkreis von 20 km -

 

Ab einem Bestellwert von 50,00 EUR bringen wir unsere

Weine, Sekte und Edelbrände direkt

nach Hause.

Gerne stellen wir die Lieferung vor Ihrer Haustür ab.

 

Bezahlen können Sie bequem per Überweisung oder

legen den Rechnungsbetrag in bar in einen Umschlag.

Vor der Anlieferung informieren wir Sie telefonisch!

Über den Gebrauch dieses Angebotes würden wir uns

sehr freuen.

 

 Herzliche Grüße aus Durbach und bleiben Sie gesund!

Josef Rohrer & das Weingut Schwörer-Team

(* nach Änderung der Corona-Verordnung des Landes BW vom 26.03.2020)

 

 

 

Weinparadies Ortenau - viele besondere Weinerlebnisse - Info`s hier! www.weinparadies-ortenau.de

 

08.05. -  10.05.2020         Badische Weinmesse in Offenburg "Die Badische"  www.messe-offenburg.de

05..06. - 08.06.2020        58. Durbacher Weinfest www.durbach.de

13.09.2020                          26. Durbacher Weinwandertag www.durbach.de

25.09. - 28.09.2020         61. Ortenauer Weinfest www.offenburg.de

  

 

Weitere Links

 

Weinort Durbach - www.durbach.de

Hotel Rebstock Durbach - www.rebstock-durbach.de

Ferienhaus Wörner Rita & Felix Durbach - www.ferienhaus-woerner.de

Weinparadies Ortenau - www.weinparadies-ortenau.de

Badischer Weinbauverband - www.badischer-weinbauverband.de

Badische Weinwerbung - www.badischerwein.de

Deutscher Wein - www.deutscheweine.de

Weingeister Ortenau - www.weingeister-ortenau.de

Hotel Ritter Durbach - www.ritter-durbach.de

Hotel Linde Durbach - www.linde-durbach.de

Badische Weinmesse  - www.badische-weinmesse.de

SPINNER-Schwarzwälder Spezialitäten - www.schwarzwaldspezialitaeten-shop.de